понедельник, 18 февраля 2013 г.

Кулон-подвеска для детей от респераторных заболеваний

В связи с тем, что в классе у ребенка постоянно кто-то так или иначе болеет - я решила максимально и безвредно оградить его от разных бактерий. Теперь каждое утро ребенок одевает на шею такой кулон и снимает его по приходу домой. Чеснок меняю ежедневно. Вот МК- вдруг кому пригодиться =) 



Всем желаю здоровья! Держим оборону- весна на пороге!

6 комментариев:

  1. Катя, я дико извиняюсь, но от чеснока пахнет, причем не совсем приятно, а также его запах может спровоцировать приступ у аллергика или астматика(собственно как ЛЮБОЙ иной резкий запах))

    Как другим детишкам? не поступали жалобы на головную боль и тошноту? Весьма спорный способ борьбы))

    ОтветитьУдалить
  2. не-не, у нас в классе уже большинство детей ходит с такими кулончиками, и в саду такие же были- только яйцо было из под киндера, и ни каких проблем (ттт ) - и еще - когда я сделала своему сыну этц штучку, я подошла к классному руководителю и сообщила об этом. И если бы в классе были дети с аллергией или с тп - кому как не ей об этом знать- родители всегда предупреждают о таких особенностях.

    ОтветитьУдалить
  3. Если проблема только в "неприятном " запахе- так это такая мелочь, по сравнению с тем, что детки по 3 недели сидят на больничных и едят горстями антибиотики, а выйдя в школу порой уже через неделю ситуация повторяется. И если бы это было только с одним ребенком- а то ведь эта эстафета затронула уже всех!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, и на фото чеснока очень много - в кулон кладу среднего размера зубчик)

    ОтветитьУдалить
  5. В садике воспитатели даже просят сделать такие штуки своим детям, и блюдца с чесноком расставляют ;) На войне все методы хороши!)))

    ОтветитьУдалить