четверг, 4 августа 2011 г.

Вязанная брошь и ободок. МК


Такая брошь делается очень легко, а выглядит она по-весеннему нежно и оригинально. По этой же технологии Вы сможете сделать себе обруч для волос.

Для начала, поделюсь секретом, как сделать такую брошку. Нужно связать полоску длинной 25 см. Количество петель напрямую зависит от толщины ниток. В нашем случае в ряду было 3 петли. Использовали технологию обычной чулочной вязки.

После того, как связали полоску, нужно сделать цветок. Это просто, достаточно выложить 5 лепестков из полоски и сшить их по серединке. В центр можно пришить бусину или пуговицу. И в конце просто пришиваем стебель (связанная полоска зеленого цвета).

По подобной технологии теперь будем делать ободок для волос. Снова вяжем тонкую полоску (из 3-4-х петель). Ширина зависит от обруча, проследите, чтобы связанная полоса полностью покрывала обруч и чтобы ее можно было сшить.

Технология цветка остается прежней. Когда свяжете «чехол» для обруча, аккуратно сшейте полоску и протяните ободок вовнутрь. Концы тоже следует закрепить.

Осталось пришить цветы сбоку и ободок для волос готов! Сколько полезных и красивых вещей можно сделать своими руками по данной технологии!!!
Источник ЗДЕСЬ

3 комментария:

  1. замечательная работа! нравится сочетание цветов.:)

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво! Вот уж правда - все гениальное - просто. Обязательно воспользуюсь МК)

    ОтветитьУдалить
  3. И правда! Так нежно, трогательно и оригинально! Спасибо!)))

    ОтветитьУдалить