вторник, 3 мая 2011 г.

Брошь-заколка из органзы

Всем доброго времени суток :) Сидела я сегодня и думала- чего бы сотворить. Так ни чего не придумав решила разобраться в швейных прибамбасах))) Думаю разложу аккурат тканюшки, ниточки-иголочки, НО в следующую секунду наткнулась на кусочек желтой органзы( откуда она у меня - я так и не вспомнила ;)))) И так мне захотелось новую заколочку или брошь, что я тут же забросила всю уборку швейки и взялась за дело) А что получилось- зацените и Вы)

13 комментариев:

  1. Интересная брошь. из кругов органзы? или она как-то иначе кроилась?

    ОтветитьУдалить
  2. Из лепесточков органзы и обжигала на свечке)

    ОтветитьУдалить
  3. я давно хотела попробовать подобный вид рукоделия. знаю, что обжигаются на свече, а вот такие для этого нужн выкройки не представляю)

    ОтветитьУдалить
  4. Выкройка лепесточков почти такая же , как и в Вашем блоге мак- а их просто на глаз резала - без выкройки, и делала 2-3 резных размера, кажого размера лепесточков по 8, самые маленькие в серединке- они действительно уже как кружочки.

    ОтветитьУдалить
  5. Ко мне можно на ты)) Спасибо, большое, за подсказку)) обязательно попробую

    ОтветитьУдалить
  6. )) Попробуй конечно- только вот еще- если ткань чуть стрейч- то вырезай листочки по диагонали - и как только оплавила кусочек листочка, тут же тяни в стороны- будет эффект бархотистости- красиво) А органза не тянется- но все равно оч мило получается)

    ОтветитьУдалить
  7. Класс!!!Я сначала подумала,что это что-то съедобное,с мармеладкой внутри!!!
    Я сегодня тоже решила порядок навести,но хватило только на уборку "начинаний",их накопилось много,и лежали они по всем углам квартиры и на кухонном столе даже...Разложила всё по коробкам,даже муж удивился,придя с работы,что стол свободный,можно поесть нормально,а не в уголке...
    И радостная,я принялась за новое начинание,шью куклу,типо как у Татьяны Коннэ.Конечно мне до неё далекооооо,но попытаться хочется.Доделать бы теперь до конца!!!
    А зайцев я слепила,только покрасить никак не соберусь,скоро доделаю и покажу.

    ОтветитьУдалить
  8. такая летняя роза получилась! оч актуально и красиво!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо) Внутри янтарь ( сняла со старой маминой клипсы- она все равно одна только- а так в дело пустила)
    С уборкой это "вечное" - как только разберусь- тут же надо что то достать , сделать-переделать и тд, в итоге - убиралась 2 часа- а хватило на 15 минут)))
    А куклы Татьяны Коннэ у меня вызывают восторг- какие же они милашки! Сама ни когда еще таких шить не пробовала- пока и не собираюсь- хотя кто знает- могу проснутся утром и сесть шить))) Спонтанность - это МОЁ)))
    Желаю тебе удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  10. У меня так же (с уборкой)...Даже разбираться неохота,зная,что это ненадолго...лучше потратить это время на рукоделие...Но аккуратность побеждает!!!
    И спонтанность люблю,увижу что-то интересное,тут же хочется себе такое!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Во-во! По этой причине порой даже не хочу смотреть рукодельные сайты- что бы не отложить уже начатую работу и не взяться за новую, но увы, сдержаться не всегда получается)))

    ОтветитьУдалить